Дорогие братья и сестры!

Уже около года в Украине происходят такие события, о которых мы даже не думали, что они могут произойти в нашей стране и нашей жизни.

Наш народ проходит через серьезные испытания, переживания и часто непонимание происходящего. Но мы верим, что Бог достигает своей благой цели через все эти события. И Он точно знает, что происходит и для чего, и призывает нас, как Его детей, действовать согласно Его слову!

Вспомните, во времена Есфири народ Божий был обречен на истребление. Невозможно было отменить указ и день, в который враги хотели уничтожить народ. Но что произошло? Есфирь со своим народом смирились перед Богом, и три дня постились и молились, взывая к Нему о милости (Есф.4:16). И Бог ответил на пост и молитву и спас свой народ, отомстив врагам. Мы также можем вспомнить о царе Асе, который постился пред Богом, и Бог дал ему мир (2Пар.14:1-14, 2Пар.15:1-16), пример ниневитян, которые были обречены на истребление, но смирились пред Богом, и Бог помиловал их (Ион.3:7-10).

Поэтому призываем вас ободриться! Бог близко: Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать (Исаия 59:1).

Но что говорит Слово Божие далее?

Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать. (Исаия 59:2)

Народ Божий, нам есть в чем каяться! И за себя, и за наш народ, как делал это пророк Даниил (Дан. 9:3-19).  Прошел год после Майдана, но в нашей стране многие грехи как делались, так и продолжают делаться. Мы призываем вас усиленно молиться за то, чтобы украинцы и россияне искали Бога! Чтобы на наших землях настал мир, а планы нечестивых людей не состоялись. Мы верим, что истинное смирение перед Богом может совершить чудо в нашей стране, которое не совершат ни одни переговоры, заседания ООН, действия АТО и прочее.

Поэтому, следуя библейским примерам,

объявляем Всеукраинский пост и молитву с 1 по 3 марта 2015 года!

Призываем вас в эти дни искать лица Божьего, поститься три дня и усиленно молиться за покаяние народа Украины и его спасение!

Детальный план молитвы, информация как подготовиться к посту и поститься, а также дополнительные материалы размещены на этом сайте https://prayforukraine.wordpress.com/

Передайте эту информацию всем знакомым христианам и всем желающим молиться Богу! Присоединяйтесь 1-3 марта к посту и молитве за Украину!

Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.(Ефесянам 6:10-13).

АМЦЕХУ (Ассоциация миссионерских церквей евангельских христиан Украины)

Следите за информацией и присоединяйтесь к посту и молитве!

А также 1-3 марта ежедневно в 21:00 (по Киевскому времени) будет организована Онлайн Трансляция Совместного чтения Слова и Молитвы (видео будет доступно на этой странице)

По всем вопросам звоните координаторам:
+38066 503 2104 (Владимир Тимошенко), +38095 795 0232
(Виктор Танцюра) и +38063 563 0375 (Анна Белоусова)

22 thoughts on “

  1. Ми в молитві за Вкриїну милу кажного дня, та в п*ятницю вночі. Церква Сілоам м.Дніпроперовська.
    2Пар.14:11 И воззвал Аса к Господу Богу своему, и сказал:
    Господи! не в Твоей ли силе помочь сильному или бессильному? помоги же нам, Господи Боже наш: ибо мы на Тебя уповаем и во имя Твое вышли мы против множества сего. Господи! Ты Бог наш: да не превозможет Тебя человек.

  2. Здравствуйте! Идею полностью поддерживаю. Одна просьба: если молитва международная, сделайте это объявление на нескольких языках, хотя бы на английском, немецком. Тогда можно разместить ссылку в фэйсбуке, например.

  3. Харьков, ул. Волховская 10-Б, церковь «Возрождение» присоединяется к молитве! Приглашаем всех харьковчан на молитву с 22:00 до 6:00

    • А в Харькове уже звучит круглосуточно Светлое радио ЕММАНУИЛ — 69,2ФМ! Мы поддерживаем пост и молитву! В начале каждого часа молитва за Украину, за мир! Радио круглосуточное! Эфир, спутник и мобильные приложения для гаджетов — svitle.org.

  4. У нас ежедневная молитва на Майдане 19-21:00
    Сегодня взял пост и пойду на ночную.
    Так что молимся!

  5. Церковь «Спасение» г. Селидово Донецкой обл. Ул. Гоголя 43 Присоединяйтесь все кто рядом.

  6. Хочу, чтобы эта молитва транслировалась по национальному каналу телевидения и стала неотъемлемой в нашей жизни

  7. молимся, да будет воля Божия, а нам надо каяться в грехах и просить Его о милости.

  8. Хорошая идея молится может так народ Украины задумается что Бог есть ВСЕМОГУЩИЙ и НЕПОБЕДИМЫЙ Он решит все проблемы если каждый человек обратит на Него свой взгляд и покается и осознает что жизнь одна временная и вечная. Выбор стоит за каждым из нас…..

  9. Я сейчас живу в Атланте, США, но родом из Днепра. Постоянно молюсь за Украину и буду усередно молиться в назначенное время.

  10. Среди кандидатов в президенты нет богобоязненных людей, так что за выборы (честные и мирные) нет смысла молиться, тем более, что они организованы беззаконниками, а значит, изначально не будут честными. Все остальные пункты направления поддерживаю.

    • Сердце царя — в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его. (Притчи 21:1)

      Нам всегда есть смысл молиться за власть и за ее богобоязненность. А сердце каждого знает Бог!

  11. Dejstwitelno, esli by etu objedinionnuju molitwu translirowali po telewideniju-mirskie liudi nawerno by kak-to zadumalis. A esli by sam prezzident, ponimaja segodniashnee sostojanie strany, prowozglasil by sam ob etom-togda by effekt byl znachitelno bolshij.
    Wed riadom na hoditsa pastor , kot mog by prezidentu nastojatelno porekomendowat.
    No , esli tolko odni werujuschie budut molitsa, to eto tozhe horosho, potomu-chto Gospod uslyshit molitwu soglasija swoih detej, kotorye , k sozhaleniju, ne zhiwut poka odnoj semjoj.
    Poetomu dejstwitelno nam eta molitwa nuzhna w perwuju ochered.

Оставьте комментарий